Летние каникулы самое веселое и беззаботное время для школьников.  Но как бы весело не было,  никогда нельзя забывать о безопасности. И сегодня в нашем лагере прошёл Единый день безопасности. В отрядах проведены мероприятия, цель которых является создать условия для формирования понимания значимости правил безопасного поведения и умение их применять в жизненных ситуациях.

Воспитатели   рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах, провели с воспитанниками лагеря противопожарный инструктаж.
Работники детской библиотеки, Калентьева А.П. и Митина Е.А., организоаали для ребят мероприятие, посвящённое правилам дорожного движения. Дети участвовали в конкурсной викторине, составляли по карточкам слова, вспоминали правила ПДД, а также  соревновались в езде  на машинках, учились объезжать препятствие.

Сегодня у нас в гостях побывала инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОП по Порецкому району МО МВД «Алатырский" Шишликова Е. Ю.. Она  рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и в школе. В разговоре с ребятами инспектором были рассмотрены вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.