Общественники посетили детские пришкольные лагеря «Детство» МАОУ «Порецкая СОШ» и «Солнышко» МБОУ «Кудеихинская СОШ».

Были обследованы условия пребывания школьников, проверено ежедневное меню на соответствие требованиям качества и разнообразия, обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности, программа оздоровления и воспитания учащихся.

Большое внимание было уделено воспитательной работе, работе медицинских кабинетов и их оснащенности медикаментами, качеству питания. Члены комиссии отметили большую работу по патриотическому и трудовому воспитанию детей.

Все пришкольные лагеря имеют санитарно-эпидемиологическое заключение и прошли проверку надзорных органов. Каждый день начинается для ребят с утренней зарядки, после завтрака они принимают участие в интересных и разнообразных мероприятиях. Предусмотрены спортивные игры, флэшмобы, экскурсии, походы в кино, различные познавательные программы.

В ходе проверки был выявлен ряд незначительных замечаний, которые были тут же устранены.