Сегодня в Порецком округе состоялось торжественное открытие ежегодных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок». Игры проходят на базе Напольновской школы. В них участвуют в 7 команд: в группе «Орленок» - 4 (Анастасовская, Напольновская, Порецкая, Семеновская школы), в группе «Зарница» - 3 (Анастасовская, Кудеихинская, Порецкая школы).

В церемонии открытия приняли участие глава Порецкого муниципального округа Е. Лебедев; заместитель начальника ПЧ-38 А. Ревин; начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району С. Романов; гвардии капитан-лейтенант запаса ВМФ РФ В. Голев.

Приветствуя участников игр Е. Лебедев подчеркнул, что во все времена игры «Зарница» и «Орленок» пользовались большой популярностью у школьников. И не только дух соперничества движет их участниками. Игры воспитывают командный дух, здесь крепнет дружба. Он пожелал ребятам успехов и только штатных ситуаций.

Слова напутствий прозвучали от А. Ревина и С. Романова. Торжественным маршем по площади перед сельским Домом культуры прошли юнармейские отделения, которые принимают участие в военно-спортивных играх этого года.