15 апреля 2023 года в Чебоксарах на базе ТЮЗ им. М. Сеспеля прошла масштабная IT-конференция в России «В IT и точка» которую посетили обучающиеся 9 "Б" класса.
Масштаб конференции - это 60 городов РФ и более 500 спикеров федерального и регионального масштаба - ведущие лидеры рынка IT-сферы. Спектр рассматриваемых спикерами вопросов широк - от выбора профильного заведения для получения новой и востребованной профессии до работы в IT-сфере за рубежом и тонкостях взаимоотношения между потенциальными ИТ-специалистами и компаниями в этой сфере.
С докладами выступили действующие айтишники, руководители направлений и HR-специалисты. Среди спикеров - директор компьютерной академии «ТОП» Е. Левин, министр цифрового развития Чувашии М. Степанов, исполнительный директор центра «Мой бизнес» Т. Макаркина, директор Центра цифровой трансформации Чувашии О. Цветков, руководители и представители digital-агентств.
Участники конференции узнали какие специальности будут актуальны завтра, а какие будут востребованы и через 10 лет, как достичь в данной сфере успеха, как расти профессионально и материально.