14 ноября 2022 года в Порецком районе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Обучающиеся, успешно прошедшие школьный этап, принимают  участие в олимпиадах по 24 общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников – главное интеллектуальное состязание школьников в России. Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) является внеурочным мероприятием, направленным на выявление талантливых детей.

Муниципальный этап ВсОШ проводится по разработанным региональными предметно-методическими комиссиями заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углублённого уровня и соответствующей направленности (профиля), для 7 - 11 классов.

В 2021-2022 учебном году в олимпиаде приняли участие 353 школьника, 50 из них стали победителями и призерами.

К участию в региональном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету будут приглашены участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов (проходной балл), установленных организатором регионального этапа олимпиады, и победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования. Муниципальный этап ВсОШ в Чувашии завершится 15 декабря 2022 г. олимпиадой по технологии, а региональный этап будет проводиться с 10 января по 21 февраля 2023 года.

Организатором муниципального этапа является отдел образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района.  С нормативными актами, регламентирующими проведение олимпиад, правилами регистрации участники могут ознакомиться на сайте администрации Порецкого района в разделе  "Образование", или обратившись в отдел образования или по тел. 8(83543) 2-19-59.