Очень интересной и познавательной была экскурсия в районный краеведческий музей детей 1 и 3 отрядов. Директор Куртыгина Т.Н. провела  с ними  квест- игру  "Предметы старины далекой".  Ребятам предстояло пройти по различным станциям, выполнить задания на знание исторических дат, событий, разгадать загадки, узнать старинные предметы и найти их в залах музея. За каждое правильное выполненое задание, дети получали букву- подсказку из которых сложилось слово СУНДУК.  Ребята нашли старинный предмет в музее, а в нем  был "клад" - сладкий приз!!!  Дети получили большое удовольствие от этой игры. Они поблагодарили директора Куртыгину Т. Н.  за увлекательное и познавательное мероприятие.
В преддверии "Дня народного единства " районная детская библиотека провела с ребятами 2 отряда  библиотечный час "Когда мы едины - мы непобедимы!".  Дети говорили о главных символах нашей страны, о любви к Родине,  к  близким, узнали о истории праздника. В завершении мероприятия все вместе создали  "Цветок единства" и высказали свои пожелания всем людям нашей Родины.