Сегодня, 31 октября, в пришкольном лагере организованы занятия в рамках проведения курса "Разговор о важном".
Для младших отрядов воспитатели Лушникова Л.Н. и Пулькова Н.Ф. провели беседу на тему "Что такое единство народа?" Дети узнали как появился праздник, кто такие Минин и Пожарский.
Для 3 и 4 отрядов воспитатель Филимонова Г.И. провела занятие на тему "Когда мы едины, мы не победимы!". Ребята совершили интерактивное путешествие по Москве: "осмотрели" памятник Минину и Пожарскому, собор Казанской иконы Божией Матери.
Во время занятий дети исполняли стихи, пели песни ( "У моей России", " Служить России", " Моя Россия").
Итогом "Разговора о важном ", посвящённого Дню народного единства стало оформление рабочих листов, где дети обобщили знания о празднике.