26 октября 2022 года в онлайн- формате прошёл республиканский семинар на тему:"Организация деятельности служб медиации в образовательных организациях".
Создание служб медиации является одной из наиболее приоритетных задач модернизации современного оборудования.
В современном обществе остро востребована способность граждан конструктивно взаимодействовать. Для этого необходимо развивать социальный интеллект, менталитет сотрудничества социального партнёра.
Метод медиации способствует решению этих задач в работе с детьми, закладывая основу воспитания будущего поколения, опирающих на гуманистические ценности, ставящих человеческую жизнь, благополучие и гармоничное развитие личности, позитивное общественное взаимодействие на первое место.