Порецкая средняя общеобразовательная школа в числе 300 учебных заведений из разных регионов России вошла в список лучших сельских школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников.

Из Чувашии в список ТОП-300 всего вошли 11 сельских школ. Это лучший подарок руководству образовательного учреждения, учителям и учащимся в канун Дня учителя.

Перечень подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» и содействии Министерства образования и науки Российской Федерации.

Рейтинг оценивает вклад школы в решение одной из основных задач системы образования — предоставление ученикам возможности получения качественного образования и развития их способностей. Уровень подготовки учащихся измеряется на основе результатов основного государственного экзамена (ОГЭ) и всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Это уже не первая победа Порецкой школы. В позапрошлом году она вошла в ТОП-200 лучших сельских общеобразовательных организаций России.

Еще пять школ Чувашии вошли  в ТОП - 500 лучших  школ  России, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в минувшем учебном году.