1 июня прошло очередное заседание межведомственной комиссии, на которой рассматривался вопрос о готовности образовательных организаций Порецкого района к летней оздоровительной компании. На заседании присутствовали члены постоянно действующей межведомственной комиссии, под председательством начальника отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Елены Терешкиной.

Евлачова С.А., заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля проинформировала об особенностях организации летней оздоровительной кампании 2017 года с учетом изменений в законодательстве Российской Федерации. В соответствие с Порядком проведения смен лагерей с дневным пребыванием, утвержденным приказом Минобразования России от 13 июля 2001 года приемка учреждения, на базе которых организована смена лагеря, осуществляется межведомственной комиссией, созданной органами местного самоуправления.

Об экспертизе дополнительных общеразвивающих программ детских лагерей при общеобразовательных организациях Порецкого района присутствующих ознакомила Муралева Е.М., методист по воспитательной работе.

Особое внимание было уделено работе в летний период с несовершеннолетними. Дети не должны остаться без присмотра. Журина И.В., главный специалист - эксперт по делам несовершеннолетних администрации Порецкого района, проинформировала о реализации воспитательных планов в организациях отдыха детей, состоящих на различных видах учета. Она акцентировала внимание на необходимости охвата всеми видами отдыха и оздоровления, вовлечения в различные мероприятия всех подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Межведомственная комиссия признала готовыми образовательные организации Порецкого района к работе в летнюю оздоровительную кампанию 2017 года, которые начали свою работу с 1 июня.