Подрастающее поколение все чаще обращается к истории забытых и низвергнутых эмблем и символов, которые могут многое рассказать о стране, государстве, народе. Республиканский конкурс «В символах наши корни», приуроченный к празднованию Дня Государственных символов Чувашской Республики в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии был проведен в период с 13 февраля по 10 апреля 2017 года.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Символы Чувашии – история страны»;

- «Чувашия. История. Лица»

- «С чего начинается Родина…»

На республиканский этап было представлено 502 работы из всех муниципалитетов Чувашской Республики.

По решению экспертной комиссии победителями стали:

Номинация «С чего начинается Родина…» (поэзия)

II возрастная группа

1 место - Панскова Екатерина, МБОУ «Семеновская СОШ» Порецкого района, руководитель – Кочеткова Светлана Юрьевна.

Номинация «Символы Чувашии – история страны» (рисунок)

III возрастная группа

3 место – Пиняева Мария, МБОУ «Напольновская СОШ» Порецкого района, руководитель – Демкина Нина Ивановна.

3 место – Солдайкина Мария, МБОУ «Напольновская СОШ» Порецкого района, руководитель – Демкина Нина Ивановна.

Номинация «Чувашия. История. Лица» (реферативные работы, эссе)

III возрастная группа

1 место – Аржаев Никита, МБОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района, руководитель – Пиняева Валентина Николаевна.

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!!!