В каникулы на базе МБОУ «Алтышевская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района Чувашской Республики  прошла очередная VII региональная научно – практическая конференция «Большая перемена: актуальные вопросы, достижения и инновации социально – гуманитарного и экономического развития».

Конференция проводилась в рамках социального партнерства учреждений высшего образования, среднего профессионального образования, дошкольного, общего и дополнительного образования в целях повышения эффективности взаимодействия образования, науки и производства.

На конференции в программе Круглого стола и секций Порецкий район представляли учителя МБОУ «Порецкая СОШ» Старостина Е.Н. и Калягина Н.А.

По программе мастер-классы по актуальным вопросам реализации творческого потенциала личности в образовательном пространстве выступила учитель МБОУ «Анастасовская СОШ» Шишкина С.Р.

На конференции царила дружественная, доброжелательная атмосфера. Вместе собрались и делились своим опытом работы учителя предметники, учителя начальных классов, преподаватели высших учебных заведений.

Были показаны интересные мастер – классы:  резьба по бересте, плетение из лозы и газетных трубочек, изготовление куклы и цветов из ткани,  скрапбукинг.

В заключительной части научно – практической конференции в торжественной обстановке были вручены сертификаты и свидетельства участникам.