В своем Послании к Госсо­вету Глава Чувашии говорил о школах-миллионерах. Школы республики ежегодно входят в число лучших общеобразо­вательных организаций стра­ны. Наша школа в 2014 - 2015 учебном году тоже попадала в число в ТОП-200 лучших сель­ских школ России, но тогда еще не было государственной поддержки. Сейчас же Указом Главы Чувашии учреждено де­нежное поощрение в размере одного миллиона рублей шко­лам республики, вошедшим во всероссийские рейтинги лучших общеобразовательных организаций. Так что есть сти­мул работать лучше. Денежным стимулированием в республике целенаправленно формирует­ся мотивационная среда для успешных педагогических кол­лективов и лучших педагогов. И наш учительский коллектив будет прилагать все усилия, чтобы попасть в число лучших.

В Послании было сказано и о введении в школьную про­грамму уроков основ семейной этики. Он выразил уверенность, что в Год Матери и Отца особое внимание в образовательных организациях будет уделено духовным и нравственным от­ношениям в семье.