Еще  одним стипендиатом Главы Чувашской Республики в этом году стала ученица 11 класса МБОУ «Порецкая СОШ» Елена Клюковкина.

В школе Елена зарекомендовала себя только с положительной стороны. На протяжении всего времени обучения без проблем осваивает все учебные предметы, учится только на четыре и пять. Любимыми предметами Е. Клюковскиной являются общество и физика, в будущем мечтает стать инженером.

Неоднократно была участником и занимала призовые места в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ и физической культуре.

У Елены много увлечений, но больше всего она интересуется спортом. Есть такое высказывание: «О, спорт! Ты – жизнь!». У Елены вся жизнь тесно связана со спортом. Четыре года подряд она участвовала в «Президентских состязаниях» и занимала призовые места, в 2014 г. участвовала в международном спортивном форуме «Россия спортивная держава», участвовала в республиканских открытых (межрегиональных) соревнованиях  по прикладному троеборью, на которых занимала в 2014 г. первое место и 2015 г. второе место. Елена является ко всему прочему и членом баскетбольной команды школы и  участником команды, занявшей 1 место в зональном этапе республиканского Фестиваля по внедрению в образовательных учреждениях всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО IV ступени. Она также участница районных соревнований по гимнастике, постоянная участница районной и республиканской военизированной спортивной игры «Зарница» и «Орленок», имеет грамоты от директора МБОУ ДОД «ДЮСШ» г. Шумерля Майорова Г.Н., начальника отдела по физической культуре и спорту администрации города Алатырь В.А. Паршина, директора МАОУ ДОД «ДЮСШ «Дельфин» А.И. Шурякова, начальника Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России П. Карпова.

Елена активно участвует во всех общественных делах, всегда хорошо и в назначенный срок выполняет порученное дело. У нее большой круг познавательных интересов и интеллектуальных возможностей.

В классе пользуется авторитетом. Правдивая и справедливая, она с уважением относится к родителям, учителям и товарищам. Елена очень общительная, обаятельная, всегда поддерживает командный дух.

Желаем Елене и в дальнейшем оставаться такой же активной и позитивной, не расставаться со спортом, достигать новых и новых побед во всём и, конечно же, следовать своему девизу: «Не останавливайся, пока не будешь собой гордиться!»