Все дети и, конечно, большинство взрослых, обожают  мороженое.  Это полезный, вкусный продукт. Холодок на палочке или в стаканчике – любимое летнее лакомство.

Не секрет, что мороженое имеет многовековую историю, и за это время видов и сортов мороженого появилось невероятное множество.

Библиотекари Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина для ребят из пришкольно – оздоровительного лагеря при МБОУ «Порецкая СОШ» «Детство» провели  веселую конкурсно – развлекательную программу «Любимый холодок на палочке», посвященную всеми любимому удивительному лакомству - мороженому.

Ребята узнали историю создания и удивительную рецептуру изготовления мороженого, а так же узнали много нового о профессиях, связанных с изготовлением этого лакомства.

В ходе мероприятия дети  активно отвечали на вопросы викторины «Из чего оно состоит», продемонстрировав хорошее знание о мороженом,  выполняли творческие задания, узнали о профессиях, связанных с изготовлением мороженого.

Но самым веселым и полным неожиданных сюрпризов оказался конкурс создания рекламы мороженого: «Эскимо на палочке» и «Фруктовый лед».  Ребятам было предложено придумать, назвать и нарисовать свое собственное мороженое, и прорекламировать его так, чтобы все присутствующие захотели сразу же его купить.  Участники подошли к этому вопросу со всей серьезностью. Работа кипела несколько минут. А затем каждая команда активно прорекламировала свой продукт, что даже вожатым захотелось попробовать придуманное лакомство.

Всем очень понравилось мероприятие. Библиотекари постарались подарить ребятам как можно больше радости и обогатить детей новыми, яркими впечатлениями.