Лето – пора каникул, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха.

Позади школьные нагрузки, можно расслабиться и без суеты, спокойно почитать книгу.

Чтобы  сделать лето необыкновенным, незабываемым, интересным и полезным специалисты Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина, пригласили отряды «Смешарики», «Мушкетеры», «Миньоны»  из пришкольно – оздоровительного лагеря при МБОУ «Порецкая СОШ» «Детство» на яркий и задорный литературный карнавал «Лето, солнце, сто фантазий».

На мероприятие пришла Королева лета, которая приготовила для ребят много-много увлекательных  конкурсов. Шустрые и эрудированные дети с большим интересом разгадывали загадки о цветах и животных. Они с большим удовольствием танцевали, отвечали на вопросы, с азартом участвовали в подвижных играх: «Чем мы похожи», где каждый ребенок находил себе пару по принципу, какого либо сходства «Хлопаем и топаем», «Путаница», «Как живешь?», «Отгадай, чей голосок», где водящий должен был с закрытыми глазами угадать, кто говорит  слово «Иду».
Ребята с успехом прошли все испытания. Игры дали ребятам возможность  продемонстрировать ловкость,скорость, смекалку и выносливость.

Не смотря на хмурую погоду за окном, в читальном  зале царило веселье и звонкий детский смех.   Все дети получили огромный заряд бодрости и энергии, остались позитивные и добрые впечатления.

Специалисты библиотеки приготовили для ребят еще много всего интересного, познавательного и увлекательного. Кто не хочет расставаться с книгой,  мечтает почитать, пофантазировать с любимыми героями, поиграть в сказочные игры и принять участие в конкурсах, приглашаем в  детскую библиотеку.