О, мать моя, Россия...

Россия, Россия, великая сила,
Великая сила, бездонная Русь,
В Россию, в Россию всем сердцем влюблен я
И с нею останусь навеки, клянусь!

С этих замечательных строк началось мероприятие «Алло! Мы ищем таланты!» в пришкольном лагере «Детство», посвященное Дню России. Именно России было посвящено огромное количество стихов, песен, зажигательных танцев, акробатических номеров в исполнении детей. Ребята отгадывали загадки, участвовали в познавательной викторине о России. Все мы разные, между нами сотни километров, но мы все живем в одном гостеприимном доме. И этот дом - наша страна: с широкой душой, великой историей и удивительными людьми. Это мы с вами делаем Россию такой яркой и уникальной. Празднуем и гордимся все вместе.

По программе  «Кто предупрежден - тот вооружен» на тему «Право и жизнь» с ребятами проводила беседу инспектор по делам несовершеннолетних Глухова А.Н., во время экскурсий в Пожарную часть с ребятами проводятся беседы практикумы «Осторожно, огонь!», «Правильное поведение в пожароопасной ситуации».

Воспитатели лагеря и медицинская сестра регулярно проводят минутки здоровья на темы: «Зеленая аптечка», «Друзья Мойдодыра», «Правильное питание – залог долголетия», «Гигиена в доме», «Компьютерная гигиена».  Дети с удовольствием посещают конно - спортивную школу, катаются на лошадях, слушают рассказы экскурсовода об этих удивительных животных. Воспитатели проводят мероприятия «Моя малая Родина», во время которых знакомят детей с традициями Порецкого района, воспитывают любовь и уважение к родному краю.