Последние приготовления к проведению праздничного митинга, посвященного 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обсуждены на заседании организационного комитета, который провел глава Порецкого сельского поселения Александр Барыкин.

Ежегодно празднование Дня Победы поречане проводят массово и организованно. Для жителей района это особый праздник. Это день когда мы отдаем дань уважения участникам Великой Отечественной войны, высказываем слова благодарности ветеранам и труженикам тыла и чтим память о невернувшихся с полей сражений.

На заседании, которое прошло сегодня, обсуждались организационные вопросы по подготовке и проведению праздничного мероприятия, закреплены ответственные за их выполнение. В состав оргкомитета вошли руководители организаций и предприятий, представители структурных подразделений администрации района, ответственные за проведение митинга.

В соответствии с планом 9 мая праздничное торжество в райцентре начнется с построения трудовых колективов на центральной площади в 9.15, торжественная часть праздника на площади Победы состоится в 10.00. По традиции в День Победы на территории парка Победы будет работать «Полевая кухня». После митинга и возложения венков и цветов к памятнику погибшим воинам, состоится праздничный концерт.

Сегодня же на центральной площади состоялась репетиция парада с участием школьников: построение, приветствие, маршировка.