Учащимся выпускных классов представилась возможность пройти пробное тестирование по математике, русскому языку и физике, которое провели  преподаватели  Чебоксарского политехнического института. В тестировании приняли участие выпускники Порецкой, Напольновской и Семеновской школ. После проведения тестирования ученики получили сертификаты об участии.  Был проведен подробный анализ тестовых заданий.

Завершилась встреча выступлением ректора политехнического института А.В. Агафонова.  Он  познакомил учащихся  с правилами приема в высшие учебные заведения,  в 2016 году, более подробно рассказали об условиях обучения.

В конце встречи Александр Викторович вручил благодарность директору Порецкой школы И.В.Кудявнину за организацию тесного сотрудничества.