Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в сентябре 2016 года проверит качество преподавания иностранных языков. Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов на расширенном заседании коллегии Минобрнауки РФ.

«В сентябре этого года будет проведено исследование качества образования по иностранным языкам учащихся пятых-восьмых классов. Данное исследование будет проведено в преддверии введения обязательного экзамена по иностранному языку после девятого класса с 2020 года и обязательного ЕГЭ по иностранному языку с 2022 года», – заявил Кравцов.

Также 12 по 14 апреля 2016 года пройдет проверка знаний истории среди учащихся шестых и восьмых классов.

«12-14 апреля планируется проведение исследования по истории среди учащихся шестых и восьмых классов. Это связано с введением, в частности, историко-культурного стандарта в школах», – сказал глава ведомства.