В целях выявления одаренных языковых детей на раннем и среднем этапах обучения, поддержки их гуманитарно-интеллектуального развития посредством ознакомления с системой международных тестов и экзаменов и лингвострановедческим материалом в Чувашской Республике 28 февраля 2016 года проводится 8-й открытый конкурс «LINGUA-STAR – 2016» для школьников 3-4; 5-6; 7-8 и 9-10-11 классов, победителей школьных конкурсов и олимпиад по английскому языку.

Место проведения: г.Чебоксары, ул.Ярославская, 52,МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №1».

Организаторы конкурса: факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, ЧРОО «Республиканский английский ресурсный центр», МБОУ «Начальная общеобразовательная школа №1» города Чебоксары, Современный гуманитарный центр «Лингва+» при информационной поддержке АУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии.

Содержание конкурса включает 4 вида деятельности, отражающие основные языковые компетенции (чтение, говорение, аудирование, письмо) в соответствии со стандартами, выработанными Советом Европы и с форматом Кембриджских экзаменов. К устной части допускаются учащиеся, набравшие максимальное количество баллов за письменное тестирование.

Справки по тел. 62-00-00