Учитель щедро учит нас тому,
Что очень нужно будет в жизни:
Терпенью, чтенью, счету и письму,
И верности родной Отчизне.

В Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина прошла конкурсная программа «Школьная планета», посвященная Дню учителя, в которой приняли участие учащиеся 3 «В»  класса (учитель Е. Трофимова) МБОУ «Порецкая СОШ».

Библиотекарь Анастасия Петровна рассказала ребятам об истории возникновения праздника. Учащиеся узнали, что День учителя – необыкновенный и всенародный праздник. В этот день все с благодарностью и теплотой вспоминают школу и спешат поздравить учителей. Все когда-то пришли первый раз в первый класс, и их дальнейшая судьба во многом зависела от учителя, который встретил их в школе.

Ребята с азартом участвовали в игре  «Указка», где все дружно мастерили школьные указки. Увлечёно дети принимали участие в конкурсе «Сказка с секретом»,  отвечали на вопросы викторины о школьной жизни. А учительница Елена Михайловна активно участвовала в конкурсах «Профессиональная память», «Экзамен для учителя», «Интервью с учителем».

В библиотеке прошла презентация книжной выставки «Удивительная профессия-учитель!», посвященная  людям, которых можно назвать учителями не только по профессии, но, прежде всего, по той гражданской позиции, которую они занимают.

Детская библиотека подарила присутствующим праздник. У них остались яркие, незабываемые впечатления о проведенном времени в библиотеке.