В период с января по июль 2016 года в рамках дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии проводит обучающие мероприятия по подготовке введения ФГОС образования обучающихся с ОВЗ.

Учителя начальных классов общеобразовательных организаций Порецкого района, принимающие детей в первый класс в 2016 -2017 учебном году, прошли в июне краткосрочное обучение по программе «Реализация федеральных образовательных стандартов образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Рекомендации, полученные педагогами в ходе обучения, помогут осуществить психолого-педагогическое сопровождение с учетом принципов реализации разноуровневого обучения, индивидуальных особенностей развития ребенка с ОВЗ.

С 16 - 18 августа заместители директоров по УВР проходят обучение по программе «Организационно-управленческие основы инклюзивного образования». Повышение квалификации по данной программе предоставляет возможность руководителям образовательных организаций профессионально решать управленческие проблемы, принимать эффективные управленческие решения, связанные с введением и реализацией ФГОС обучающихся с ОВЗ.