29 июля состоялось совещание руководителей образовательных учреждений Порецкого района, на котором были проанализированы предварительные результаты профильного овладения школьными предметами. В школах района продолжается индивидуальный отбор в 10-е классы. В работе совещания приняла участие и выступила заместитель главы по социальным вопросам Е.Федулова. Были заслушаны предложения директоров средних школ о дальнейшем планировании работы по улучшению качества оказываемых образовательных услуг, об исполнении принятых «дорожных карт».

Начальник отдела образования, молодежной политики и спорта Е. Терешкина акцентировала внимание на работу сайтов образовательных организаций. Руководители ознакомились с результатами независимой оценки качества предоставляемых образовательных услуг, с работой сайта bus.gov.ru. А также доложили о готовности образовательных организаций к приемке к новому учебному году.

Руководителям доведен график приёмки образовательных учреждений, которая пройдёт в период с 4 по 8 августа текущего года. Елена Александровна обратила внимание руководителей на принятие мер по выполнению санитарного законодательства, законодательства в области защиты прав потребителей и противопожарных мероприятий.

На совещании рассмотрен вопрос о подготовке к отопительному сезону, доведен перечень документов, необходимых для запуска школьных котельных. Также были обозначены актуальные в настоящий момент проблемы: благоустройство территорий образовательных организаций, о подготовке к августовской педагогической конференции и другие.