Суд в Перми приговорил к штрафу экс-учительницу, заклеившую ученикам рот скотчем, сообщает прокуратура Пермского края.

Педагог обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Суд установил, что в декабре 2015 года учительница жестоко обращалась со своими учениками.

«Учитель, обладая физическим превосходством над своими учениками, а также с целью организации дисциплины на своих уроках заклеила двум детям рот канцелярским скотчем. Помимо этого, с ее стороны был установлен факт побуждения, путем прямого указания, применения насильственных действий одним учеником другому», - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что ребенок не посмел ослушаться педагога и во время урока ударил одноклассника в живот.

Суд приговорил обвиняемую к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, учительница уволилась из гимназии.