Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках проведения Всемирного Дня Здоровья и Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» 7 апреля в МБОУ «Порецкая СОШ» состоялись следующие мероприятия:

С 1 по 11 класс прошли классные часы,  на темы, посвящённые ЗОЖ и сдаче норм ГТО в школе. Учащиеся 5-10 классов посмотрели видеоролики, направленные на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ГТО с Аделиной Сотниковой, с Александром Карелиным, с Алексеем Морозовым и «История спортивного ордена ГТО»).

Учителя биологии провели уроки здоровья:  «Вредные привычки» в 8 классе и «Мы – за здоровый образ жизни!» в 11 классе -  учитель Ефимович Г.В., «Правильное питание – способ сохранить здоровье, красоту и долголетие» в 7 классе - учитель Сидякина Т.В.;

Учителя физкультуры (В.В.Шильников, О.А. Шильникова, С.В. Катаскина) само собой не оставили этот день без внимания, и порадовали школьников интересной фотовыставкой «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО» и спортивными уроками, которые прошли под девизом: «Мы готовы к ГТО». Учащиеся начальных классов были ознакомлены с нормами ГТО для школьников I и II ступени (учитель О.А. Огонькина);

Далее на базе школы были проведены соревнования по волейболу в зачёт районной спартакиады школ;

Выставка книг в библиотеке на тему: «Здоровое поколение – ориентиры XXI века » не оставила равнодушными учащихся старших классов;

Во время перемен школьники имели возможность  посмотреть видео-агитацию «Полезная перемена» и узнать много познавательного и интересного о том, как проводится этот день во всём мире. Волонтёры  школьной команды ЗОЖ проводили динамические музыкальные паузы, которые особенно понравились младшим школьникам, а проведённая ими беседа-презентация «Какую воду мы пьём?» очень понравилась учащимся 6-х классов.

Накануне, 6 апреля,  в школе проводился социальный опрос среди учащихся о здоровом образе жизни. На вопрос: «ЗОЖ – это только занятие спортом?», большинство учащихся ответили: «… занятие спортом, правильное питание, соблюдение режима и т.д.»

По ответам на вопрос: «Принимаешь ли ты участие в районных и школьных соревнованиях?», подведя итоги, можно сделать вывод, что почти каждый четвёртый учащийся принимал участие. Единогласно на вопрос: «Нужно ли заниматься спортом?» ребята дружно  ответили «да», и мы очень рады за них!

Можно с уверенностью сказать, что все учащиеся школы выступают за ЗОЖ и готовы к сдаче норм ГТО!

Фотоотчет

 

для детей старше шести лет