Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В залах Порецкой картинной галереи вновь вернисаж! На этот раз мы рады представить поречанам и гостям района персональную выставку художественных произведений живописи «Вдохновение»  художницы  Т.В. Коптеловой.

Коптелова Т. В. родилась 27 января 1976 года  в  городе Новочебоксарске, в семье учителя и железнодорожника.С раннего детства очень любила рисовать. Учась в средней  общеобразовательной  школе, училась и в художественной школе.

В 11 классе училась в художественной школе при художественном училище г. Чебоксары. С 1993 по 1998 г.г.  училась в Чебоксарском художественном училище на отделении «Живопись».  Закончив, училище с отличием,  получила  квалификацию художника-преподавателя. Татьяна Витальевна заочно закончила  Чувашский  Государственный педагогический университет им. И. Н. Ульянова по специальности «Изобразительное искусство». Встретив свою судьбу, Татьяна переехала жить в Порецкий район, д. Первомайская, Мишуковского сельского поселения.

Работала преподавателем изобразительного искусства в Мишуковской средней и Семеновской средней общеобразовательной школах.

Живя в деревне, их дружная семья занимается сельским хозяйством, животноводством. В домашних  делах ей помогают муж и трое их детей.  В свободное время, когда приходит вдохновение, Татьяна  пишет живописные пейзажи, натюрморты с цветами и портреты. Занимаясь творчеством, она учит и детей любить искусство.

Искусство - это волшебство, созданное человеком. Это особый взгляд на мир. Лишь только человек с открытой душой и богатым внутренним миром способен постичь красоту нашей жизни.

В экспозиции представлено 50 работ. В  презентации выставки приняли участие многочисленные гости, преподаватели и учащиеся Порецкой СОШ.

На открытии с приветственным словом  выступили: заслуженный художник России, народный художник Чувашской Республики Н.П. Карачарсков, художник-поречанин А.Ф. Волков, И.П. Родионов.

Тепло и сердечно поздравила Татьяну Витальевну с открытием выставки  Л.М. Макарова.

Дорогую жену и любимую маму с открытием первой  выставки поздравили  самые близкие люди – муж, дети.

Татьяна Витальевна  – художница, имеющая свое лицо, свой почерк. Полотна художницы  говорят о том, что она очень любит и тонко понимает природу.

Натюрморты на  выставке занимают едва ли не главенствующее место. Это головокружительный вихрь цветов, танец цвета, который автор умело используя, переливает в многообразие разных тонов, полутонов, цветовых гамм. Пунцовые розы, нежные, хрупкие ромашки, выразительные лилии.

Приглашаем поречан посетить первую персональную выставку произведений живописи Т. Коптеловой!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет