Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

12 апреля в администрации Порецкого района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодёжи в 2019 году.

Председатель комиссии, начальник отдела образования, молодёжной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина проинформировала присутствующих о порядке предоставления путевок в загородные оздоровительные лагеря, детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

Во время летней оздоровительной кампании в Порецком районе будут работать 3 пришкольных лагеря с охватом 183 детей (в том числе 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по линии Центра социальной защиты населения. Сейчас в образовательных организациях разрабатываются профильные программы лагерей. Набор продуктов питания в лагерях с дневным пребыванием составит 92 рубля. Из бюджета Порецкого района на функционирование пришкольных лагерей выделено 240 тыс. рублей.  

Заявочная кампания по приобретению путевок в загородные оздоровительные лагеря (ЗОЛ) для обучающихся школ муниципальных районов начнётся с 20 апреля 2019 года.

На Порецкий район выделена квота - 14 путёвок через автоматизированную систему в ЗОЛ и 23 путевки в профильные смены. Путёвки будут реализовываться в порядке, утверждённом постановлением главы администрации Порецкого района, за счёт средств, выделенных на осуществление мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей и подростков, с частичным возмещением стоимости путёвки родителями (законными представителями) детей в размере 20%, 30% или 50% от установленной суммы. Из бюджета Порецкого района на отдых в загородных оздоровительных лагерях выделены средства в сумме 200 тыс. рублей.

И.о. начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля В. Максимов ознакомил присутствующих с планом мероприятий по подготовке к открытию пришкольных лагерей и с комплектом документов, который необходимо подготовить для открытия детского оздоровительного учреждения на время каникул.

Заместитель директора КУ ЦЗН г. Шумерли Минтруда Чувашии Т. Филиппова сообщила о том, что за летний период 2019 года планируется трудоустроить 105 несовершеннолетних подростков.

И.о. директора  КОУ ЧР «Порецкий детский дом им. И.Н. Ульянова» Минобразования Чувашии Л. Порфирьева рассказала о планах, которые будут реализовываться в детском доме в летнюю оздоровительную кампанию. Отдых 2 воспитанников планируется в гостевых семьях, 13 – в лагерях АУ «ФОЦ «Белые камни» и ДОЛ «Салют».

Заведующий отделением социальной помощи семье и детям БУ «Порецкий ЦСОН» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики В. Алексеева проинформировала о том, что на Порецкий район выделено 60 путёвок для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из них 36 путёвок с оплатой 5% от стоимости и 24 бесплатных. Все путёвки реализованы.

Главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Порецкого района И. Климова рекомендовала, чтобы при формировании списков в общеобразовательных организациях на оздоровление детей особое внимание уделялось детям, состоящим на различных видах учёта.

В заключение Е. Терешкина обратилась к руководителям общеобразовательных организаций с просьбой: отнестись к организации летнего отдыха добросовестно, все озвученные мероприятия выполнять в срок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет