Хорошо известно, что небольшая зарядка повышает тонус и трудоспособность человека на 15%.  Физкультминутки на уроках, разминка на физкультуре, веселые перемены – все это способствует укреплению физического здоровья и повышению работоспособности детей. В нашей школе, конечно же, все эти мероприятия проводятся систематически. Но 6 апреля 2019 года в рамках месячника за ЗОЖ и в преддверии Всероссийского дня здоровья активной деятельности детей было уделено особое внимание -  проведен Единый день зарядки. В выполнение упражнений были вовлечены все учащиеся нашей школы. Цель этой акции - сформировать у учащихся правильную привычку - начинать свое утро с зарядки и занятий спортом, показать пользу здорового образа жизни. Первыми эстафету открыли учащиеся 6, 8 и 3-х классов. В большом, светлом спортзале перед началом занятий на утреннюю зарядку учеников встречали учителя физкультуры. Под ритмичную музыку ребята с огромным удовольствием выполняли упражнения. Остальные учащиеся так же энергично и весело провели зарядку в учебных классах в начале первого урока.   Первоклашки провели пятиминутки бодрости на свежем воздухе. Это был настоящий маленький праздник, который объединил всех учащихся школы и учителей.

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.