Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

10 апреля на базе АО ДО ДЮСШ «Асамат» г. Цивильск прошли финальные республиканские спортивные игры школьных спортивных клубов. В соревнованиях приняли участие 14 команд ШСК районов и городов Республики. Победитель республиканского этапа примет участие во Всероссийских спортивных играх школьных спортивных клубов с 29 мая по 18 июня 2019 года в ФГБОУ «ВДЦ «Смена» Краснодарского края.

Порецкий район представлял школьный спортклуб "Шиповка" Порецкой СОШ. Программа соревнований состояла из спортивных видов - баскетбол, легкая атлетика, плавание и конкурса домашнего задания - создание видеоролика. Ребята боролись за каждую секунду, за каждый мяч. В упорнейшей борьбе наши спортсмены заняли второе место в легкоатлетической эстафете и были награждены грамотой. Немного не хватило до призовых мест в плавании и баскетболе. Определились 5 команд-лидеров, которые претендовали на медали. До последней секунды было не ясно кто поднимется на пьедестал почета.  В итоге команда ШСК "Шиповка" МАОУ "Порецкая СОШ" заняла 3 место, второе место у команды СОШ №1 г. Цивильск. Победителями стали ребята из п. Кугеси. Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Школьный спортивный клуб "Шиповка" Порецкой средней школы был создан в 2014 году. В клубе состоит около 300 школьников 2-11 классов. Все они активно участвуют в спортивной жизни классов, школы, района. Руководителем клуба является Шильников В. В.

В прошлом учебном году команда "Шиповка" становилась неоднократным призером республиканских соревнований и фестивалей среди школьных спортивных клубов, победителем районных соревнований среди ШСК.

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет