16 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось ежегодное собрание Союза чувашских краеведов, на которое съехалось более 100 делегатов из разных районов и городов Чувашской Республики, а также из Ульяновской области и Республики Татарстан.

На собрании краеведами были подведены итоги по проделанной работе за 2018 год, а также были вручены специальные дипломы авторам лучших краеведческих изданий.

В число победителей вошёл и наш земляк-краевед Н. Лоскутов. Ему присужден Диплом имени А. Милли за документальную повесть «Родник знаний», посвященную 100-летию со дня открытия Порецкой средней школы.

Поздравляем Николая Васильевича с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и искренне благодарим его за книгу «Родник знаний» - источник памятных страниц об истории развития нашей любимой школы.