Традиционно в дни школьных весенних каникул в библиотеках проводится Неделя детской книги. Интересно, весело и шумно было на открытии этого праздника. На «Книжкины именины» были приглашены учащиеся младших классов. Мероприятие приурочено к Году Театра в России, а посвятили его замечательному писателю В. В.Бианки, которому в этом году исполнилось 125 лет.

На открытии Недели детской книги ребята узнали об истории возникновения праздника «Книжкины именины», совершили путешествие по литературным произведениям вместе со сказочными персонажами.

Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать». Учащиеся 4-х классов подготовили и показали зрителям инсценировки сказок В.Бианки «Теремок» и «Как муравьишка домой спешил». Ребята с большим удовольствием перевоплощались в героев, которых  ждали веселые приключения и приятные неожиданности.

Хорошие знания произведений В. Бианки помогли ребятам быстро и правильно ответить на вопросы викторины и отгадать загадки.

На мероприятии были названы имена самых активных читателей школьной библиотеки и вручены грамоты.

Праздник подарил детям море эмоций и хорошее настроение.