Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках Единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в Порецкой средней общеобразовательной школе состоялась встреча учащихся 9-х классов с социальным педагогом школы Нардиной М.И. и общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка по Порецкому району Гараниной Т.В. Тема очередного Единого дня профилактики – «Пристрастия, уносящие жизнь». Встреча была посвящена профилактике употребления подростками ПАВ, необходимости противостоять вредным привычкам. Беседа с подростками сопровождалась показом видеофильма из цикла видеобесед с профессором Новосибирского академгородка В. Г. Жданова, где приводились беспристрастные картины жизни ставших на путь саморазрушения молодых людей, со школьной скамьи, с ранних лет пристрастившихся к употреблению алкоголя. Вниманию ребят были представлены данные о последствиях злоупотребления алкогольных напитков. Врачи-наркологи предупреждают молодое поколение о недооцененном вреде слабоалкогольных напитков: чрезмерное их употребление ведет к серьезным изменениям на генетическом уровне и наносят непоправимый вред наследственности.

Среди учащихся 8-9-х классов проведено анкетирование- социологический опрос для выявления саногенных установок на табакокурение. Юноши и девушки называли наиболее важные для человека жизненные ценности; отвечали, что, в первую очередь, подталкивает подростка к курению; вредно ли курение и чем именно оно вредит здоровью; модно ли курить в наше время; кто такой здоровый человек, свободный, взрослый человек и какие современные профессии менее доступны для курящего.

Надеемся на то, что результатом встречи будет желание и решение многих ребят пересмотреть свое отношение к своему здоровью, к вредным привычкам и в целом к сомнительному удовольствию, приводящему к различны заболеваниям и в конечном итоге к ранней смерти.   

Фотоотчет

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет