8 марта в Чувашии проходил зональный этап республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья». В шумерлинской зоне за две путёвки в финал боролись команды Красночетайского, Порецкого, Ядринского районов и команда города Шумерли.

Турнир для шумерлинцев начался нервной ничьёй 2:2 с ядринцами. Начало партий этого матча было очень сложным, но игроки шумерлинской команды смогли переломить ситуацию и боролись за победу. К сожалению, некоторая нехватка опыта не позволила выиграть этот матч.

Далее последовала победа над командой Порецкого района (2,5:1,5). В заключительном туре шумерлинцы проиграли команде Красночетайского района (1:3), которая в итоге и выиграла зональный турнир. Тем не менее, второе место и выход в республиканский финал были взяты шумерлинской командой.

22 марта состоится республиканский финал.