Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что все школы России будут обеспечены скоростным бесплатным Интернетом, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

«Мы уже очень многое делаем в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». У нас все школы страны, а их порядка 42 тысяч, будут оснащены скоростным широкополосным бесплатным Интернетом. Это очень важно», – сказала Васильева в эфире программы «Утро России» на телеканале «Россия 1».

Она сообщила и о других изменениях, связанных с внедрением в школах новых технологий.

«Еще один момент: «цифра» придет в школьную жизнь и заменит бумажные бухгалтерию, делопроизводство, освободит наших учителей от бесконечного количества бумаг под названием «отчеты». На сегодняшний день все, что вы хотите прочитать о школе, есть на сайтах, и любой проверяющий орган может эту информацию оттуда получить. «Цифра» придет, прежде всего, в обеспечение периметра безопасности школ», – отметила Васильева.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что к концу 2021 года все школы России должны получить доступ к высокоскоростному Интернету.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет