Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

10 марта на центральной площади села Порецкое прошло народное гуляние «Сударыня-Масленица»

Вот и закончилась самая вкусная и яркая неделя в году - Масленичная! Встречали ее по уже давно сложившемуся обычаю - широко, весело, с ароматными блинами, пирогами, кренделями и прочими лакомствами. На гостевых столах пыхтели самовары с горячим чаем. Все это приготовили работники организаций и предприятий райцентра.

Торжественную часть открыли глава Порецкого сельского поселения А. Барыкин, глава Порецкого района Л. Васильев, глава администрации Порецкого района Е. Лебедев, которые поздравили всех с праздником. Пожелали, чтобы светлый праздник Масленицы, принес то, о чем мечтается, достатка в доме, а также  много-много счастливых дней в жизни, а в душе любви и покоя.

Затем прошла церемония награждения. За многолетний добросовестный труд Почетными грамотами и Благодарностями были отмечены представители разных профессий.  Благодарность главы администрации Порецкого района объявлена: Глуховой Л. М., заместителю директора по учебно-воспитательной работе МАОУ «Порецкая СОШ»; Родионову В. Е., оператору очистных сооружений водопроводно-канализационного хозяйства МУП «Объединение предприятий ЖКХ»; Лаптевой Н. М., преподавателю МАОУ «Порецкая ДШИ»; Парамонову С. Н., заместителю директора по административно-хозяйственной части МАОДО «Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин».

Почетной грамотой администрации Порецкого сельского поселения награждается: Обливанцев А. Б., водитель филиала Порецкая ЦРБ БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии. Благодарность главы администрации Порецкого сельского поселения объявлена: Панышевой Л. В., учителю начальных классов МАОУ «Порецкая СОШ»; Темновой О. В., шеф-повару МАОУ «Порецкая СОШ»; Шульпиновой Е. Н., главному бухгалтеру БУ ЧР «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики; Палагушкиной Н. В., ведущему специалисту БУ ЧР «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики; Ведениной Л. С., главному экономисту Муниципального унитарного предприятия «Объединение предприятий ЖКХ» Порецкого района; Нагаевой Г. В., председателю уличного комитета ул.2 Пятилетка, за активное участие в общественной жизни села Порецкого и в связи с Юбилеем.

В смотре-конкурсе "Масленица-2019" на лучшее чучело Масленицы первое место заняли: МАУ ДО «Порецкая детская школа искусств и КУ ЧР «Центр занятости населения Порецкого района»; второе место: МБДОУ «Порецкий детский сад «Сказка» и МБДОУ «Порецкий детский сад «Колокольчик»; третье место: Порецкое РАЙПО.

Бесчисленные хороводы, в которых пестрели красочные национальные костюмы, театрализованное представление и песенные номера концертной программы один за другим сменяли друг друга. Поречане участвовали в играх и забавах, спортивно-игровых конкурсах для детей и взрослых. С удовольствием лакомились блинами. А в конце праздника, как и полагается, было сожжено чучело Масленицы.

 

 

 

 

для детей старше шести лет