Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Одним из наиболее значимых общешкольных дел, организованных самими школьниками, является традиционная профориентационная образовательная ролевая игра «День самоуправления» или «День дублёра».

Очередной День дублера в Порецкой школе прошел 7 марта, в канун Международного женского дня под названием: «Ветер перемен или Ваш высший титул – Леди Совершенство!»

В этот день учащиеся 9-11 классов, пришли в школу задолго до начала уроков. В учительской, в торжественной обстановке, им были вручены бутафорские дипломы, позволяющие начать профессиональную деятельность в роли педагогов-дублеров с правом  проведения 4-х сорокаминутных уроков, организации веселых перемены и вхождения в состав администрации для решения разных школьных «проблем»…

В фойе школы кругом цветы, на дверях кабинетов шуточные надписи, поздравления, родители и дети спешат поздравить своих учителей с праздником - чувствуется торжественная обстановка!

И вот, наконец, он - звонок на первый урок!  Женщин-педагогов мужская половина  поздравляет с праздником, а слегка волнующиеся новоиспеченные учителя расходятся по классам. У них сегодня важная миссия – они обучают и воспитывают своих младших товарищей. И с этой миссией абсолютно каждый из них справился великолепно: в классах во время уроков у многих дублеров была идеальная тишина, дети слушали и с удовольствием выполняли предложенные задания. Это только со стороны кажется, что в День дублера в школе все происходит «понарошку». На самом деле – это проекция жизни.

После окончания уроков основная часть сюрпризов еще ждала своей очереди. Всех учителей школы пригласили на праздничный концерт, который был подготовлен учащимися для своих любимых женщин-педагогов. Номера были разнообразными, яркими и запоминающимися. Это стихи и песни, шуточные пародии, танцы и  специально подготовленный к празднику видеоролик.

День дублёра пролетел незаметно и закончился на позитивной ноте. По глазам старшеклассников было видно, что они устали, но сочетаясь с радостным настроением ребят-дублеров, эта видимая усталость казалась каплей в море, а это означало, что день самоуправления в школе состоялся не зря. Ведь кто-то из детей понял, что профессия учитель – уникальная профессия, требующая много сил, «самосожжения», смекалки, творчества, гибкости ума. А для кого то, может быть, День дублёра стал днем собственного самоопределения.

В любом случае такое событие запомнится и учителям, и ученикам Порецкой школы как один из самых ярких и весёлых дней школьной жизни!

Спасибо ребятам за приятный сюрприз, организованный для педагогов в канун Международного женского дня! И огромная благодарность Совету старшеклассников школы, нашим лидерам: Игумновой Ю., Карповой Л., Бухаленковой Е., Козловой И., Шуряковым Е. и А., Дергуновой Д., Волковой А., а также всем ребятам – участникам праздничного концерта.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет