В целях обеспечения безопасности при перевозке организованных групп детей согласно приказу отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района проведена проверка технического состояния автобусов образовательных организаций Порецкого района.

Члены комиссии в составе представителей отдела образования, молодежной политики и спорта, работников ГИБДД МО МВД России «Алатырский», механиков школ тщательно осмотрели транспортные средства на наличие технических неисправностей, наличие и работоспособность ремней безопасности, проверили работу внешних световых приборов, блокираторов движения при открытых дверях, исправность тормозной системы, износ протектора шин, исправность громкоговорящих устройств в салоне и вне автобусов, аварийной сигнализации, работоспособность фар и стоп-сигналов. В обязательном порядке проверили наличие у школьных автобусов системы ГЛОНАСС и тахографов, проблесковых маячков. Была проверена вся необходимая документация по организации перевозки детей школьными автобусами.

По итогам работы комиссии составлены справки, которые доведены до руководителей образовательных организаций с целью принятия необходимых мер и устранения выявленных неисправностей.