Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Министерство просвещения Российской Федерации активно занимается вопросами информационной безопасности детей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее СМИ проинформировали, что в Госдуму внесены законопроекты о дополнительной защите детей от вредной информации.

«Министерство готово рассмотреть указанные законопроекты в случае их поступления, в то же время министерство активно развивает направление, связанное с повышением информационной безопасности детей. Прежде всего, это комплекс мероприятий по развитию содержания образования такими элементами, как цифровая безопасность, и это уже заложено в нацпроекте «Образование», – сообщили в пресс-службе министерства.

В ведомстве уточнили, что на регулярной основе проводятся и поддерживаются всероссийские уроки и инициативы, связанные с безопасным использованием интернет-ресурсов, повышением цифровой грамотности школьников.

«Проекты «День IT-знаний», «Урок безопасного Интернета» охватывают российские школы на всей территории страны», – уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесены законопроекты, направленные на усиление защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Автором законопроектов, размещенных в базе нижней палаты парламента РФ, выступила сенатор Людмила Бокова.

 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет