Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30 октября 2014 года № 370 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)», приказом Министерства спорта Российской Федерации от 01 декабря 2014 года № 954/1 «Об утверждении Порядка создания Центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта и Положения о них», администрацией  Порецкого района принято постановление о создании Центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта от 03.06.2015 г. за № 168. Полномочиями  Центра тестирования в Порецком районе наделен ФСК «Дельфин», утверждён списочный состав судейского корпуса по выполнению видов испытаний (тестов), разработано положение о Центре тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) и план мероприятий, направленных на организацию пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на 2016 год в Порецком районе.

В течение 3 дней учащиеся школ 3,4,5 ступеней сдавали зимний муниципальный этап тестов ГТО. В церемонии открытия зимнего муниципального этапа приняли участие начальник отдела образования молодёжной политики и спорта Елена Терёшкина, заведующий сектором спорта и молодёжной политики Андрей Краснов. Они пожелали участникам мероприятия хороших результатов, всегда дружить со спортом и поддерживать спортивную форму.

За три дня тестирования по выполнению видов испытаний учащиеся школ сдавали: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на лыжах, плавание, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Основной задачей I этапа Фестиваля является максимальный охват обучающихся, входящих в возрастные группы III – V ступеней, в мероприятия ВФСК ГТО. В то же время были определены сильнейшие участники в каждой отдельно взятой ступени для комплектования сборной команды района для участия во II (республиканском) этапе Фестиваля, который состоится 25 февраля в г. Чебоксары. Всего в Фестивале приняли участие 383 учащихся школ района.

Фотоотчет

 

для детей старше шести лет