В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в Порецкой школе состоялся районный военно-спортивный фестиваль юнармейских отделений «Мы будущие защитники Отечества».

В фестивале приняли участие 5 команд средних школ Порецкого района: Анастасовской, Кудеихинской, Напольновской, Порецкой и Семеновской. Под командованием начальника штаба районного отделения ЮНАРМИИ В. Голева состоялось торжественное открытие фестиваля.

Юнармейцев района приветствовала начальник отдела образования, молодежной политики и спорта администрации Порецкого района Е. Терешкина.

В своем выступлении она отметила важность патриотического воспитания для молодежи и общества, а также сохранение памяти о славных традициях и героях России, о тех, кто даровал всем нам мирное небо.

Программа мероприятия включала 4 конкурса: «Статен и строен, уважения достоин», «Сборка-разборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки» и «Силовая гимнастика».

В испытании «Статен и строен, уважения достоин» первым стало юнармейское отделение МБОУ «Анастасовская СОШ», 2 место заняли юнармейцы ВПК "Поиск" (МБОУ «Напольновская СОШ»), 3 место - МАОУ «Порецкая СОШ».

В конкурсе «Разборка-сборка автомата» первым стало юнармейское отделение МБОУ «Анастасовская СОШ», 2 место заняли юнармейцы МБОУ «Напольновская СОШ», 3 место - МАОУ «Порецкая СОШ».

В конкурсе «Стрельба из пневматической винтовки» самыми меткими оказались юнармейцы Анастасовской СОШ, 2 место заняла команда Кудеихинской СОШ, 3-4 место разделили 2 отряда: Порецкой и Напольновской школ.

В конкурсе «Силовая гимнастика» самыми подготовленными оказались анастасовцы, вторыми стали напольновцы, 3 место заняли юнармейцы Порецкой школы.

По итогам фестиваля победителем стало юнармейское отделение МБОУ «Анастасовская СОШ», серебряными призерами стали юнармейцы ВПК «Поиск» МБОУ «Напольновская СОШ», почетную бронзу взяла команда МАОУ «Порецкая СОШ».