1 февраля в г. Ардатов на базе МБОУ «Ардатовская средняя общеобразовательная школа» проходил конкурса по робототехнике в рамках Республиканский фестиваль по робототехнике среди школьников.

Целью проведения конкурса является выявление талантливой творческой молодежи, развитие образовательных компетенций и популяризация научно-технического творчества, пропаганда технического образования в области робототехники, микроэлектроники и автоматического управления.

В соревнованиях приняли участие робототехники из г. Ардатов и г. Саранска. Нашу школу представляли учащиеся 6 классов Орехов Я. и Дубровина А..

Конкурс по робототехнике проходил в форме состязаний по четырем видам робоспорта:

1. «Шорт-Трек»
  2. «Кегельринг»
  3. «Сумо»
  4. «Марафон шагающих роботов»

Шестиклассники самостоятельно разработали роботов и приняли участие в этом конкурсе.