Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В России стартовал прием заявлений на зачисление в первые классы школ, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения Российской Федерации. 

В ведомстве уточнили, что зачисление ребенка в школу происходит в течение семи дней после приема документов.

В Министерстве отметили, что законодательство РФ четко закрепляет право на получение школьного образования: ни одному ребенку не могут отказать в приеме в школу, за исключением ситуации, когда в учебном заведении нет мест.

«Подача заявлений на запись в первый класс начинается в регионах не позднее 1 февраля и может продолжаться вплоть до начала учебного года. Каждая школа при этом закрепляется местными органами управления образованием за определенной территорией и ведет прием в первую очередь именно тех, кто проживает на данной территории, обеспечивая тем самым принцип доступности образования», - указали в Министерстве. 

В ведомстве добавили, что подать заявление можно сделать любым доступным способом, предусмотренным региональными органами управления образованием, включая электронную форму.

«В случае каких-либо перебоев в работе электронных систем заявление всегда можно подать в письменной форме непосредственно в образовательную организацию или в единый центр оказания муниципальных услуг. Зачисление проходит в течение семи дней после приема документов», - уточнили в Минпросвещения России. 

 

 

 

 

для детей старше шести лет