Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

Заместитель министра просвещения России Татьяна Синюгина заявила, что Министерство просвещения Российской Федерации подготовит школьный курс основ духовно-нравственной культуры народов России вместе с Русской православной церковью (РПЦ) и другими конфессиями для преподавания с 5 по 9 классы, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы у нас появилось содержательное наполнение этого курса в рамках предметной области основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР) для преподавания с 5 по 9 класс. Нам нужно содержательное направление, которое состоит из стандартов, программ и учебно-методических пособий», - сказала Синюгина. 

Замминистра отметила, что данный вопрос Минпросвещения обсуждает вместе с представителями РПЦ и других конфессий. 

«У нас есть рабочая группа, где мы с помощью психологов определили те основные проблемы, которые есть у подростков. Бывает, что та или иная проблема не очевидна для родителей и классного руководителя. Но сегодня психологи нам дали некую характеристику тех проблем, вызовов и вопросов, на которые подростки хотят получить ответы. Мы обобщили эти основные психологические направления с коллегами из РПЦ, мы предложим это и коллегам из других конфессий – просто попытаться дать понятное и в то же время действительно помогающие нашим детям ответы на эти вопросы, которые будут лежать в плоскости духовности и нравственности», - добавила Синюгина. 

Она уточнила, что пока преждевременно говорить о том, будет ли новый курс для 5-9 классов аналогом курса основ религиозных культуры и светской этики (ОРКСЭ) для учеников четвертых классов.

 

 

 

 

для детей старше шести лет