Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

В рамках МОМСПР и скорбных памятных дат России в МАОУ «Порецкая «СОШ» прошли информационные патриотические классные часы, на которых были освещены организационные вопросы месячника спортивной и патриотической работы, а также проведены экскурсы в летопись военных событий нашей страны.

27 января 2018 года отмечалась важная дата – 75-летия со Дня снятия блокады с города Ленинграда. Блокада Ленинграда – одна из самых драматических страниц в истории Великой Отечественной войны. Блокада началась 8 сентября 1941 года и закончилась 27 января 1944 года. Но все это время город продолжал жить и работать. Жителей города спасала «Дорога жизни», по которой зимой привозили в город хлеб, а вывозили раненых, детей, больных.

Блокаде Ленинграда, подвигу его жителей был посвящен классный час в 8 «А» классе. Ребята посмотрели документальную хронику о всех тяготах блокадного времени, посетили школьную картинную галерею, посвященную основным событиям Великой Отечественной войны. В конце классного часа были зачитаны дневниковые записи Тани Савичевой, которые никого не оставили равнодушными.

В каждом классе учителя истории прежде чем начать урок проводили с детьми пятиминутки «75 лет скорбной памяти», чтобы история страшных событий не стерлась из памяти молодого поколения и смогла передаваться потомкам, как пример трагедии, который не должен повториться больше уже никогда.

Фотоотчет

 

 

 

 

для детей старше шести лет