25 января в День российского студенчества в МАОУ «Порецкая СОШ» прошёл ЕИМД.

На встречу с ребятами пришли активисты молодежного движения района – ведущий специалист-эксперт молодежной политики администрации Порецкого района Оксана Я., стипендиаты Главы ЧР Оксана Д. и Наталья М.. Учащиеся много интересного узнали от гостей о личных биографических страницах их активной жизненной позиции, получили множество советов на тему: «Молодежный актив», а именно, что дает человеку творчество, спортивная закалка, волонтерство и добровольчество, как стать стипендиатом и быть полезным обществу. Беседа со школьниками сопровождалась показами презентаций.

Личный пример молодежных лидеров района настроил ребят на позитивный лад, у них появилось желание работать над собой, а многие из присутствующих учеников проявили интерес к волонтерской деятельности, выбрав её за основу своего полезного досуга.