Версия для слабовидящих

Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных


***** Уважаемые родители! 1 апреля 2024 года в 8:00 стартует приемная кампания в первый класс детей, проживающих на территории, закрепленной за школой. Также в этот период подают заявления те, кто имеет право первоочередного, преимущественного и внеочередного приема на обучение *****

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

К 265-летию со дня рождения русского святого и чудотворца Серафима Саровского в читальном зале Порецкой детской библиотеки им. Н. Мишутина прошла встреча учащихся 4 класса  (уч. Л. Панышева) Порецкой школы с настоятелем Козловской церкви отцом Георгием на тему «Дар духовный – дар бесценный».

Отец Георгий рассказал о жизни и духовном подвиге преподобного Серафима Саровского, отметил, что чудотворец любим не только в России, но и во всем православном мире.

Великий русский святой был удостоен от Господа Бога еще при жизни дарами прозорливости, исцеления больных и немощных, помощи людям в разных нуждах и сложных жизненных ситуациях. Жизнь и деяния Серафима Саровского - это пример победы духа, который просто необходим современным людям, особенно молодому поколению. Рассказывая о жизненных испытаниях святого чудотворца, отец Георгий уделил внимание чудесам, связанным с именем святого старца. С особым интересом дети слушали наставления Серафима Саровского: о любви к ближнему, прощении обид, о хранении мира душевного.

В завершение встречи настоятель призвал детей учиться у святого чудотворца Вере и Любви, подражать ему в мудрости и доброте, развивать в себе таланты, подаренные Господом. 

 

 

 

 

 

для детей старше шести лет