ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии проводит региональный этап всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос».

Конкурс проводится с целью воспитания у детей и молодежи ценностного отношения к природному и культурному окружению, толерантности и уважения к культурам других этносов, населяющих территорию России.

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Чувашской Республики в возрасте от 12 до 18 лет, проявляющие интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия своей малой родины.

Участники Конкурса делятся на 2 возрастные группы:

- 12–13 лет:   номинация «Эко-символ малой родины»;

- 14–18 лет:   номинация «Этноэкологические исследования»;

номинация «Этноэкология и современность»;

номинация «Эко-гид»;

номинация «Этноэкологическая журналистика».

От одного автора может быть принято не более одной работы.

Работы победителей каждой номинации будут отправлены на Всероссийский (заочный) этап конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» в Москву.

Конкурсные работы согласно положению принимаются до 15 января 2019 года (включительно) по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д.13, ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии.