13 декабря 2018 года на базе АО ДО ДЮСШ «Асамат» Цивильского района состоялись республиканские соревнования по плаванию среди кадет, ВПК, ШСК, ДЮП, отрядов ЮК и ЮНАРМИИ.

Соревнования проходили в восьми номинациях среди:

- обучающихся кадетских школ и общеобразовательных организаций Чувашской Республики, имеющих кадетские классы в трех возрастных группах: младшие кадеты (6-7 классы), средние кадеты (8-9 классы), старшие кадеты (10-11 классы);

- членов военно-патриотических клубов (8-11 классы);

- членов школьных спортивных клубов, являющихся пилотными площадками республиканского проекта «Школьный спортивный клуб – твой лучший выбор» (8-11 классы);

- дружин юных пожарных (8-11 классы);

- отрядов юных космонавтов (8-11 классы);

- отрядов ЮНАРМИИ (8-11 классы).

Всего в номинациях приняло участие 33 команды.

Порецкая школа выступала в номинации"Школьные спортивные клубы".  В составе команды эстафету 6*50 м вольным стилем плыли: Бухаленкова Е., Дугаев А., Журавлева С., Магомедов К., Родионова П., Константинов Д. Команда школьного спортивного клуба второй коснулась бортика и стала серебряным призером соревнований.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и Кубками.

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!!!

Результаты соревнований в номинации «Школьные спортивные клубы»:

1 место - МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района

2 место - МБОУ «Порецкая СОШ» Порецкого района

3 место – МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района.