Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных

Директор

Кудявнин
Иван Викторович

15 марта на лыжной трассе Напольновской средней школы состоялись соревнования по лыжным гонкам среди школьников в честь закрытия зимнего спортивного сезона. Всего на старт вышли 93 учащихся из Порецкой, Анастасовской, Напольновской, Семеновской, Кудеихинской и Мишуковской школ.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовала начальник отдела образования администрации Порецкого района Елена Терешкина. Главный судья соревнований Александр Муданов ознакомил спортсменов с программой.

Первыми стартовали девочки 6-7 классов на дистанции 500 м. Победителем забега стала Екатерина Веденеева, второй на финиш пришла Анастасия Гурьева, а третьей стала ее сестренка Виктория Гурьева. Все трое из МБОУ «Порецкая СОШ».

Среди мальчиков золотую медаль завоевал Даниил Макаров из Напольновской школы. Второе место у поречанина Ильи Иванова, а бронза у напольновца - Александра Макарова.

Среди девушек 8-9 классов первой финишировала Александра Сыреськина (Напольновская СОШ), Анна Сусленкова (Порецкая СОШ) пришла второй. Третье место заняла Дарья Ракшина (Напольновская СОШ). Среди юношей в этой же возрастной группе первенствовали поречане. «Золото» взял Сергей Зеткин, «серебро» у Алексея Трушанина, замкнул тройку Геннадий Федоров.

У девушек 10-11 классов выиграла Татьяна Шабалкина из Напольновской СОШ. Второе место заняла Евгения Шурякова из Порецкой школы.  Бронзу завоевала Оксана Васильева из Анастасовской СОШ. В этой же возрастной группе среди юношей первым стал Илья Жоров из Напольновской СОШ. Второе место у его товарища по команде Андрея Понятойкина, третье – у Святослава Петрова из Кудеихинской школы.

Интересен был забег педагогов школ района. Здесь места распределились следующим образом: в женском забеге лидировала Елена Сыреськина - учитель Напольновской средней школы, 2 место - у ее подруги по команде Натальи Петровой, замкнула тройку лидеров Ирина Кучекеева из Кудеихинской СОШ. Среди мужчин-педагогов победу праздновал Александр Кумакшев из Напольновской школы, серебро у Владимира Курвичева из МБОУ «Кудеихинская СОШ».

Победителям и призерам вручены медали и дипломы.